Buscar
15:43h. Martes, 26 de Septiembre de 2017

Calendario 2ª DIVISIÓN FEMENINA, GRUPO 2º temporada 2015-16

Pincha aquí para ver el calendario de partidos de 2ª DIVISION FEMENINA, GRUPO 2º   

Primera Vuelta
Jornada 1 (06-09-2015)
SP.C. SAN MATEO - U.D. OURENSE  
RAPIDO PEREIRO - TOMIÑO F.C. FEMENINO  
CLUB MAMIS ARNELAS F.C. - ATL. PONTEVEDRA FEMINAS  
PORTONOVO S.D. - RAPIDO BAHIA C.F.  
A.D. CONCELLO DE MOS - ATLETICO AROUSANA "B"  
CIUDAD DE PONTEVEDRA - S.D. PUENTEARNELAS  
TYDE C.F. - S.C.D. SALCEDO  
BALAIDOS C.F. - S.D. AMANECER  
A.D. VILA DO CORPUS - RACING DE VILARIÑO  
 
Jornada 2 (13-09-2015)
U.D. OURENSE - A.D. VILA DO CORPUS  
TOMIÑO F.C. FEMENINO - SP.C. SAN MATEO  
ATL. PONTEVEDRA FEMINAS - RAPIDO PEREIRO  
RAPIDO BAHIA C.F. - CLUB MAMIS ARNELAS F.C.  
ATLETICO AROUSANA "B" - PORTONOVO S.D.  
S.D. PUENTEARNELAS - A.D. CONCELLO DE MOS  
S.C.D. SALCEDO - CIUDAD DE PONTEVEDRA  
S.D. AMANECER - TYDE C.F.  
RACING DE VILARIÑO - BALAIDOS C.F.  
 
Jornada 3 (20-09-2015)
U.D. OURENSE - TOMIÑO F.C. FEMENINO  
SP.C. SAN MATEO - ATL. PONTEVEDRA FEMINAS  
RAPIDO PEREIRO - RAPIDO BAHIA C.F.  
CLUB MAMIS ARNELAS F.C. - ATLETICO AROUSANA "B"  
PORTONOVO S.D. - S.D. PUENTEARNELAS  
A.D. CONCELLO DE MOS - S.C.D. SALCEDO  
CIUDAD DE PONTEVEDRA - S.D. AMANECER  
TYDE C.F. - RACING DE VILARIÑO  
A.D. VILA DO CORPUS - BALAIDOS C.F.  
 
Jornada 4 (27-09-2015)
TOMIÑO F.C. FEMENINO - A.D. VILA DO CORPUS  
ATL. PONTEVEDRA FEMINAS - U.D. OURENSE  
RAPIDO BAHIA C.F. - SP.C. SAN MATEO  
ATLETICO AROUSANA "B" - RAPIDO PEREIRO  
S.D. PUENTEARNELAS - CLUB MAMIS ARNELAS F.C.  
S.C.D. SALCEDO - PORTONOVO S.D.  
S.D. AMANECER - A.D. CONCELLO DE MOS  
RACING DE VILARIÑO - CIUDAD DE PONTEVEDRA  
BALAIDOS C.F. - TYDE C.F.  
 
Jornada 5 (04-10-2015)
TOMIÑO F.C. FEMENINO - ATL. PONTEVEDRA FEMINAS  
U.D. OURENSE - RAPIDO BAHIA C.F.  
SP.C. SAN MATEO - ATLETICO AROUSANA "B"  
RAPIDO PEREIRO - S.D. PUENTEARNELAS  
CLUB MAMIS ARNELAS F.C. - S.C.D. SALCEDO  
PORTONOVO S.D. - S.D. AMANECER  
A.D. CONCELLO DE MOS - RACING DE VILARIÑO  
CIUDAD DE PONTEVEDRA - BALAIDOS C.F.  
A.D. VILA DO CORPUS - TYDE C.F.  
 
Jornada 6 (11-10-2015)
ATL. PONTEVEDRA FEMINAS - A.D. VILA DO CORPUS  
RAPIDO BAHIA C.F. - TOMIÑO F.C. FEMENINO  
ATLETICO AROUSANA "B" - U.D. OURENSE  
S.D. PUENTEARNELAS - SP.C. SAN MATEO  
S.C.D. SALCEDO - RAPIDO PEREIRO  
S.D. AMANECER - CLUB MAMIS ARNELAS F.C.  
RACING DE VILARIÑO - PORTONOVO S.D.  
BALAIDOS C.F. - A.D. CONCELLO DE MOS  
TYDE C.F. - CIUDAD DE PONTEVEDRA  
 
Jornada 7 (18-10-2015)
ATL. PONTEVEDRA FEMINAS - RAPIDO BAHIA C.F.  
TOMIÑO F.C. FEMENINO - ATLETICO AROUSANA "B"  
U.D. OURENSE - S.D. PUENTEARNELAS  
SP.C. SAN MATEO - S.C.D. SALCEDO  
RAPIDO PEREIRO - S.D. AMANECER  
CLUB MAMIS ARNELAS F.C. - RACING DE VILARIÑO  
PORTONOVO S.D. - BALAIDOS C.F.  
A.D. CONCELLO DE MOS - TYDE C.F.  
A.D. VILA DO CORPUS - CIUDAD DE PONTEVEDRA  
 
Jornada 8 (25-10-2015)
RAPIDO BAHIA C.F. - A.D. VILA DO CORPUS  
ATLETICO AROUSANA "B" - ATL. PONTEVEDRA FEMINAS  
S.D. PUENTEARNELAS - TOMIÑO F.C. FEMENINO  
S.C.D. SALCEDO - U.D. OURENSE  
S.D. AMANECER - SP.C. SAN MATEO  
RACING DE VILARIÑO - RAPIDO PEREIRO  
BALAIDOS C.F. - CLUB MAMIS ARNELAS F.C.  
TYDE C.F. - PORTONOVO S.D.  
CIUDAD DE PONTEVEDRA - A.D. CONCELLO DE MOS  
 
Jornada 9 (01-11-2015)
RAPIDO BAHIA C.F. - ATLETICO AROUSANA "B"  
ATL. PONTEVEDRA FEMINAS - S.D. PUENTEARNELAS  
TOMIÑO F.C. FEMENINO - S.C.D. SALCEDO  
U.D. OURENSE - S.D. AMANECER  
SP.C. SAN MATEO - RACING DE VILARIÑO  
RAPIDO PEREIRO - BALAIDOS C.F.  
CLUB MAMIS ARNELAS F.C. - TYDE C.F.  
PORTONOVO S.D. - CIUDAD DE PONTEVEDRA  
A.D. VILA DO CORPUS - A.D. CONCELLO DE MOS  
 
Jornada 10 (08-11-2015)
ATLETICO AROUSANA "B" - A.D. VILA DO CORPUS  
S.D. PUENTEARNELAS - RAPIDO BAHIA C.F.  
S.C.D. SALCEDO - ATL. PONTEVEDRA FEMINAS  
S.D. AMANECER - TOMIÑO F.C. FEMENINO  
RACING DE VILARIÑO - U.D. OURENSE  
BALAIDOS C.F. - SP.C. SAN MATEO  
TYDE C.F. - RAPIDO PEREIRO  
CIUDAD DE PONTEVEDRA - CLUB MAMIS ARNELAS F.C.  
A.D. CONCELLO DE MOS - PORTONOVO S.D.  
 
Jornada 11 (15-11-2015)
ATLETICO AROUSANA "B" - S.D. PUENTEARNELAS  
RAPIDO BAHIA C.F. - S.C.D. SALCEDO  
ATL. PONTEVEDRA FEMINAS - S.D. AMANECER  
TOMIÑO F.C. FEMENINO - RACING DE VILARIÑO  
U.D. OURENSE - BALAIDOS C.F.  
SP.C. SAN MATEO - TYDE C.F.  
RAPIDO PEREIRO - CIUDAD DE PONTEVEDRA  
CLUB MAMIS ARNELAS F.C. - A.D. CONCELLO DE MOS  
A.D. VILA DO CORPUS - PORTONOVO S.D.  
 
Jornada 12 (22-11-2015)
S.D. PUENTEARNELAS - A.D. VILA DO CORPUS  
S.C.D. SALCEDO - ATLETICO AROUSANA "B"  
S.D. AMANECER - RAPIDO BAHIA C.F.  
RACING DE VILARIÑO - ATL. PONTEVEDRA FEMINAS  
BALAIDOS C.F. - TOMIÑO F.C. FEMENINO  
TYDE C.F. - U.D. OURENSE  
CIUDAD DE PONTEVEDRA - SP.C. SAN MATEO  
A.D. CONCELLO DE MOS - RAPIDO PEREIRO  
PORTONOVO S.D. - CLUB MAMIS ARNELAS F.C.  
 
Jornada 13 (29-11-2015)
S.D. PUENTEARNELAS - S.C.D. SALCEDO  
ATLETICO AROUSANA "B" - S.D. AMANECER  
RAPIDO BAHIA C.F. - RACING DE VILARIÑO  
ATL. PONTEVEDRA FEMINAS - BALAIDOS C.F.  
TOMIÑO F.C. FEMENINO - TYDE C.F.  
U.D. OURENSE - CIUDAD DE PONTEVEDRA  
SP.C. SAN MATEO - A.D. CONCELLO DE MOS  
RAPIDO PEREIRO - PORTONOVO S.D.  
A.D. VILA DO CORPUS - CLUB MAMIS ARNELAS F.C.  
 
Jornada 14 (06-12-2015)
S.C.D. SALCEDO - A.D. VILA DO CORPUS  
S.D. AMANECER - S.D. PUENTEARNELAS  
RACING DE VILARIÑO - ATLETICO AROUSANA "B"  
BALAIDOS C.F. - RAPIDO BAHIA C.F.  
TYDE C.F. - ATL. PONTEVEDRA FEMINAS  
CIUDAD DE PONTEVEDRA - TOMIÑO F.C. FEMENINO  
A.D. CONCELLO DE MOS - U.D. OURENSE  
PORTONOVO S.D. - SP.C. SAN MATEO  
CLUB MAMIS ARNELAS F.C. - RAPIDO PEREIRO  
 
Jornada 15 (13-12-2015)
S.C.D. SALCEDO - S.D. AMANECER  
S.D. PUENTEARNELAS - RACING DE VILARIÑO  
ATLETICO AROUSANA "B" - BALAIDOS C.F.  
RAPIDO BAHIA C.F. - TYDE C.F.  
ATL. PONTEVEDRA FEMINAS - CIUDAD DE PONTEVEDRA  
TOMIÑO F.C. FEMENINO - A.D. CONCELLO DE MOS  
U.D. OURENSE - PORTONOVO S.D.  
SP.C. SAN MATEO - CLUB MAMIS ARNELAS F.C.  
A.D. VILA DO CORPUS - RAPIDO PEREIRO  
 
Jornada 16 (03-01-2016)
A.D. VILA DO CORPUS - S.D. AMANECER  
RACING DE VILARIÑO - S.C.D. SALCEDO  
BALAIDOS C.F. - S.D. PUENTEARNELAS  
TYDE C.F. - ATLETICO AROUSANA "B"  
CIUDAD DE PONTEVEDRA - RAPIDO BAHIA C.F.  
A.D. CONCELLO DE MOS - ATL. PONTEVEDRA FEMINAS  
PORTONOVO S.D. - TOMIÑO F.C. FEMENINO  
CLUB MAMIS ARNELAS F.C. - U.D. OURENSE  
RAPIDO PEREIRO - SP.C. SAN MATEO  
 
Jornada 17 (10-01-2016)
S.D. AMANECER - RACING DE VILARIÑO  
S.C.D. SALCEDO - BALAIDOS C.F.  
S.D. PUENTEARNELAS - TYDE C.F.  
ATLETICO AROUSANA "B" - CIUDAD DE PONTEVEDRA  
RAPIDO BAHIA C.F. - A.D. CONCELLO DE MOS  
ATL. PONTEVEDRA FEMINAS - PORTONOVO S.D.  
TOMIÑO F.C. FEMENINO - CLUB MAMIS ARNELAS F.C.  
U.D. OURENSE - RAPIDO PEREIRO  
SP.C. SAN MATEO - A.D. VILA DO CORPUS  
 
Segunda Vuelta
Jornada 18 (17-01-2016)
U.D. OURENSE - SP.C. SAN MATEO  
TOMIÑO F.C. FEMENINO - RAPIDO PEREIRO  
ATL. PONTEVEDRA FEMINAS - CLUB MAMIS ARNELAS F.C.  
RAPIDO BAHIA C.F. - PORTONOVO S.D.  
ATLETICO AROUSANA "B" - A.D. CONCELLO DE MOS  
S.D. PUENTEARNELAS - CIUDAD DE PONTEVEDRA  
S.C.D. SALCEDO - TYDE C.F.  
S.D. AMANECER - BALAIDOS C.F.  
RACING DE VILARIÑO - A.D. VILA DO CORPUS  
 
Jornada 19 (24-01-2016)
A.D. VILA DO CORPUS - U.D. OURENSE  
SP.C. SAN MATEO - TOMIÑO F.C. FEMENINO  
RAPIDO PEREIRO - ATL. PONTEVEDRA FEMINAS  
CLUB MAMIS ARNELAS F.C. - RAPIDO BAHIA C.F.  
PORTONOVO S.D. - ATLETICO AROUSANA "B"  
A.D. CONCELLO DE MOS - S.D. PUENTEARNELAS  
CIUDAD DE PONTEVEDRA - S.C.D. SALCEDO  
TYDE C.F. - S.D. AMANECER  
BALAIDOS C.F. - RACING DE VILARIÑO  
 
Jornada 20 (31-01-2016)
TOMIÑO F.C. FEMENINO - U.D. OURENSE  
ATL. PONTEVEDRA FEMINAS - SP.C. SAN MATEO  
RAPIDO BAHIA C.F. - RAPIDO PEREIRO  
ATLETICO AROUSANA "B" - CLUB MAMIS ARNELAS F.C.  
S.D. PUENTEARNELAS - PORTONOVO S.D.  
S.C.D. SALCEDO - A.D. CONCELLO DE MOS  
S.D. AMANECER - CIUDAD DE PONTEVEDRA  
RACING DE VILARIÑO - TYDE C.F.  
BALAIDOS C.F. - A.D. VILA DO CORPUS  
 
Jornada 21 (07-02-2016)
A.D. VILA DO CORPUS - TOMIÑO F.C. FEMENINO  
U.D. OURENSE - ATL. PONTEVEDRA FEMINAS  
SP.C. SAN MATEO - RAPIDO BAHIA C.F.  
RAPIDO PEREIRO - ATLETICO AROUSANA "B"  
CLUB MAMIS ARNELAS F.C. - S.D. PUENTEARNELAS  
PORTONOVO S.D. - S.C.D. SALCEDO  
A.D. CONCELLO DE MOS - S.D. AMANECER  
CIUDAD DE PONTEVEDRA - RACING DE VILARIÑO  
TYDE C.F. - BALAIDOS C.F.  
 
Jornada 22 (21-02-2016)
ATL. PONTEVEDRA FEMINAS - TOMIÑO F.C. FEMENINO  
RAPIDO BAHIA C.F. - U.D. OURENSE  
ATLETICO AROUSANA "B" - SP.C. SAN MATEO  
S.D. PUENTEARNELAS - RAPIDO PEREIRO  
S.C.D. SALCEDO - CLUB MAMIS ARNELAS F.C.  
S.D. AMANECER - PORTONOVO S.D.  
RACING DE VILARIÑO - A.D. CONCELLO DE MOS  
BALAIDOS C.F. - CIUDAD DE PONTEVEDRA  
TYDE C.F. - A.D. VILA DO CORPUS  
 
Jornada 23 (28-02-2016)
A.D. VILA DO CORPUS - ATL. PONTEVEDRA FEMINAS  
TOMIÑO F.C. FEMENINO - RAPIDO BAHIA C.F.  
U.D. OURENSE - ATLETICO AROUSANA "B"  
SP.C. SAN MATEO - S.D. PUENTEARNELAS  
RAPIDO PEREIRO - S.C.D. SALCEDO  
CLUB MAMIS ARNELAS F.C. - S.D. AMANECER  
PORTONOVO S.D. - RACING DE VILARIÑO  
A.D. CONCELLO DE MOS - BALAIDOS C.F.  
CIUDAD DE PONTEVEDRA - TYDE C.F.  
 
Jornada 24 (06-03-2016)
RAPIDO BAHIA C.F. - ATL. PONTEVEDRA FEMINAS  
ATLETICO AROUSANA "B" - TOMIÑO F.C. FEMENINO  
S.D. PUENTEARNELAS - U.D. OURENSE  
S.C.D. SALCEDO - SP.C. SAN MATEO  
S.D. AMANECER - RAPIDO PEREIRO  
RACING DE VILARIÑO - CLUB MAMIS ARNELAS F.C.  
BALAIDOS C.F. - PORTONOVO S.D.  
TYDE C.F. - A.D. CONCELLO DE MOS  
CIUDAD DE PONTEVEDRA - A.D. VILA DO CORPUS  
 
Jornada 25 (13-03-2016)
A.D. VILA DO CORPUS - RAPIDO BAHIA C.F.  
ATL. PONTEVEDRA FEMINAS - ATLETICO AROUSANA "B"  
TOMIÑO F.C. FEMENINO - S.D. PUENTEARNELAS  
U.D. OURENSE - S.C.D. SALCEDO  
SP.C. SAN MATEO - S.D. AMANECER  
RAPIDO PEREIRO - RACING DE VILARIÑO  
CLUB MAMIS ARNELAS F.C. - BALAIDOS C.F.  
PORTONOVO S.D. - TYDE C.F.  
A.D. CONCELLO DE MOS - CIUDAD DE PONTEVEDRA  
 
Jornada 26 (20-03-2016)
ATLETICO AROUSANA "B" - RAPIDO BAHIA C.F.  
S.D. PUENTEARNELAS - ATL. PONTEVEDRA FEMINAS  
S.C.D. SALCEDO - TOMIÑO F.C. FEMENINO  
S.D. AMANECER - U.D. OURENSE  
RACING DE VILARIÑO - SP.C. SAN MATEO  
BALAIDOS C.F. - RAPIDO PEREIRO  
TYDE C.F. - CLUB MAMIS ARNELAS F.C.  
CIUDAD DE PONTEVEDRA - PORTONOVO S.D.  
A.D. CONCELLO DE MOS - A.D. VILA DO CORPUS  
 
Jornada 27 (03-04-2016)
A.D. VILA DO CORPUS - ATLETICO AROUSANA "B"  
RAPIDO BAHIA C.F. - S.D. PUENTEARNELAS  
ATL. PONTEVEDRA FEMINAS - S.C.D. SALCEDO  
TOMIÑO F.C. FEMENINO - S.D. AMANECER  
U.D. OURENSE - RACING DE VILARIÑO  
SP.C. SAN MATEO - BALAIDOS C.F.  
RAPIDO PEREIRO - TYDE C.F.  
CLUB MAMIS ARNELAS F.C. - CIUDAD DE PONTEVEDRA  
PORTONOVO S.D. - A.D. CONCELLO DE MOS  
 
Jornada 28 (10-04-2016)
S.D. PUENTEARNELAS - ATLETICO AROUSANA "B"  
S.C.D. SALCEDO - RAPIDO BAHIA C.F.  
S.D. AMANECER - ATL. PONTEVEDRA FEMINAS  
RACING DE VILARIÑO - TOMIÑO F.C. FEMENINO  
BALAIDOS C.F. - U.D. OURENSE  
TYDE C.F. - SP.C. SAN MATEO  
CIUDAD DE PONTEVEDRA - RAPIDO PEREIRO  
A.D. CONCELLO DE MOS - CLUB MAMIS ARNELAS F.C.  
PORTONOVO S.D. - A.D. VILA DO CORPUS  
 
Jornada 29 (17-04-2016)
A.D. VILA DO CORPUS - S.D. PUENTEARNELAS  
ATLETICO AROUSANA "B" - S.C.D. SALCEDO  
RAPIDO BAHIA C.F. - S.D. AMANECER  
ATL. PONTEVEDRA FEMINAS - RACING DE VILARIÑO  
TOMIÑO F.C. FEMENINO - BALAIDOS C.F.  
U.D. OURENSE - TYDE C.F.  
SP.C. SAN MATEO - CIUDAD DE PONTEVEDRA  
RAPIDO PEREIRO - A.D. CONCELLO DE MOS  
CLUB MAMIS ARNELAS F.C. - PORTONOVO S.D.  
 
Jornada 30 (24-04-2016)
S.C.D. SALCEDO - S.D. PUENTEARNELAS  
S.D. AMANECER - ATLETICO AROUSANA "B"  
RACING DE VILARIÑO - RAPIDO BAHIA C.F.  
BALAIDOS C.F. - ATL. PONTEVEDRA FEMINAS  
TYDE C.F. - TOMIÑO F.C. FEMENINO  
CIUDAD DE PONTEVEDRA - U.D. OURENSE  
A.D. CONCELLO DE MOS - SP.C. SAN MATEO  
PORTONOVO S.D. - RAPIDO PEREIRO  
CLUB MAMIS ARNELAS F.C. - A.D. VILA DO CORPUS  
 
Jornada 31 (01-05-2016)
A.D. VILA DO CORPUS - S.C.D. SALCEDO  
S.D. PUENTEARNELAS - S.D. AMANECER  
ATLETICO AROUSANA "B" - RACING DE VILARIÑO  
RAPIDO BAHIA C.F. - BALAIDOS C.F.  
ATL. PONTEVEDRA FEMINAS - TYDE C.F.  
TOMIÑO F.C. FEMENINO - CIUDAD DE PONTEVEDRA  
U.D. OURENSE - A.D. CONCELLO DE MOS  
SP.C. SAN MATEO - PORTONOVO S.D.  
RAPIDO PEREIRO - CLUB MAMIS ARNELAS F.C.  
 
Jornada 32 (15-05-2016)
S.D. AMANECER - S.C.D. SALCEDO  
RACING DE VILARIÑO - S.D. PUENTEARNELAS  
BALAIDOS C.F. - ATLETICO AROUSANA "B"  
TYDE C.F. - RAPIDO BAHIA C.F.  
CIUDAD DE PONTEVEDRA - ATL. PONTEVEDRA FEMINAS  
A.D. CONCELLO DE MOS - TOMIÑO F.C. FEMENINO  
PORTONOVO S.D. - U.D. OURENSE  
CLUB MAMIS ARNELAS F.C. - SP.C. SAN MATEO  
RAPIDO PEREIRO - A.D. VILA DO CORPUS  
 
Jornada 33 (22-05-2016)
S.D. AMANECER - A.D. VILA DO CORPUS  
S.C.D. SALCEDO - RACING DE VILARIÑO  
S.D. PUENTEARNELAS - BALAIDOS C.F.  
ATLETICO AROUSANA "B" - TYDE C.F.  
RAPIDO BAHIA C.F. - CIUDAD DE PONTEVEDRA  
ATL. PONTEVEDRA FEMINAS - A.D. CONCELLO DE MOS  
TOMIÑO F.C. FEMENINO - PORTONOVO S.D.  
U.D. OURENSE - CLUB MAMIS ARNELAS F.C.  
SP.C. SAN MATEO - RAPIDO PEREIRO  
 
Jornada 34 (29-05-2016)
RACING DE VILARIÑO - S.D. AMANECER  
BALAIDOS C.F. - S.C.D. SALCEDO  
TYDE C.F. - S.D. PUENTEARNELAS  
CIUDAD DE PONTEVEDRA - ATLETICO AROUSANA "B"  
A.D. CONCELLO DE MOS - RAPIDO BAHIA C.F.  
PORTONOVO S.D. - ATL. PONTEVEDRA FEMINAS  
CLUB MAMIS ARNELAS F.C. - TOMIÑO F.C. FEMENINO  
RAPIDO PEREIRO - U.D. OURENSE  
A.D. VILA DO CORPUS - SP.C. SAN MATEO