Buscar
21:28h. Domingo, 19 de Noviembre de 2017

Ya tenemos disponible el calendario de primera división femenina para la temporada 2015-16

Pincha aquí para ver el calendario de primera división femenina para la temporada 2015-16

Sin título-1
Sin título-1
 
Primera Vuelta
Jornada 1 (13-09-2015)
VICTORIA C.F. "B" - S.D. O VAL  
UMIA C.F. - A.D. LAVADORES  
ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL - ATLANTIDA MATAMA  
C.P. ALERTANAVIA - SARDOMA C.F. "B"  
MOLEDO C.F. - SAN MIGUEL C.F.  
ORZAN S.D. "B" - XUVENTU AGUIÑO S.D.  
C.C.A.R. VALLADARES - S.D. NOALLA  
A.D.C. MONTE FORTE - A.C.R.D. BOIRO  
 
Jornada 2 (20-09-2015)
S.D. O VAL - A.D.C. MONTE FORTE  
A.D. LAVADORES - VICTORIA C.F. "B"  
ATLANTIDA MATAMA - UMIA C.F.  
SARDOMA C.F. "B" - ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL  
SAN MIGUEL C.F. - C.P. ALERTANAVIA  
XUVENTU AGUIÑO S.D. - MOLEDO C.F.  
S.D. NOALLA - ORZAN S.D. "B"  
A.C.R.D. BOIRO - C.C.A.R. VALLADARES  
 
Jornada 3 (27-09-2015)
S.D. O VAL - A.D. LAVADORES  
VICTORIA C.F. "B" - ATLANTIDA MATAMA  
UMIA C.F. - SARDOMA C.F. "B"  
ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL - SAN MIGUEL C.F.  
C.P. ALERTANAVIA - XUVENTU AGUIÑO S.D.  
MOLEDO C.F. - S.D. NOALLA  
ORZAN S.D. "B" - A.C.R.D. BOIRO  
A.D.C. MONTE FORTE - C.C.A.R. VALLADARES  
 
Jornada 4 (04-10-2015)
A.D. LAVADORES - A.D.C. MONTE FORTE  
ATLANTIDA MATAMA - S.D. O VAL  
SARDOMA C.F. "B" - VICTORIA C.F. "B"  
SAN MIGUEL C.F. - UMIA C.F.  
XUVENTU AGUIÑO S.D. - ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL  
S.D. NOALLA - C.P. ALERTANAVIA  
A.C.R.D. BOIRO - MOLEDO C.F.  
C.C.A.R. VALLADARES - ORZAN S.D. "B"  
 
Jornada 5 (11-10-2015)
A.D. LAVADORES - ATLANTIDA MATAMA  
S.D. O VAL - SARDOMA C.F. "B"  
VICTORIA C.F. "B" - SAN MIGUEL C.F.  
UMIA C.F. - XUVENTU AGUIÑO S.D.  
ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL - S.D. NOALLA  
C.P. ALERTANAVIA - A.C.R.D. BOIRO  
MOLEDO C.F. - C.C.A.R. VALLADARES  
A.D.C. MONTE FORTE - ORZAN S.D. "B"  
 
Jornada 6 (18-10-2015)
ATLANTIDA MATAMA - A.D.C. MONTE FORTE  
SARDOMA C.F. "B" - A.D. LAVADORES  
SAN MIGUEL C.F. - S.D. O VAL  
XUVENTU AGUIÑO S.D. - VICTORIA C.F. "B"  
S.D. NOALLA - UMIA C.F.  
A.C.R.D. BOIRO - ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL  
C.C.A.R. VALLADARES - C.P. ALERTANAVIA  
ORZAN S.D. "B" - MOLEDO C.F.  
 
Jornada 7 (25-10-2015)
ATLANTIDA MATAMA - SARDOMA C.F. "B"  
A.D. LAVADORES - SAN MIGUEL C.F.  
S.D. O VAL - XUVENTU AGUIÑO S.D.  
VICTORIA C.F. "B" - S.D. NOALLA  
UMIA C.F. - A.C.R.D. BOIRO  
ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL - C.C.A.R. VALLADARES  
C.P. ALERTANAVIA - ORZAN S.D. "B"  
A.D.C. MONTE FORTE - MOLEDO C.F.  
 
Jornada 8 (01-11-2015)
SARDOMA C.F. "B" - A.D.C. MONTE FORTE  
SAN MIGUEL C.F. - ATLANTIDA MATAMA  
XUVENTU AGUIÑO S.D. - A.D. LAVADORES  
S.D. NOALLA - S.D. O VAL  
A.C.R.D. BOIRO - VICTORIA C.F. "B"  
C.C.A.R. VALLADARES - UMIA C.F.  
ORZAN S.D. "B" - ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL  
MOLEDO C.F. - C.P. ALERTANAVIA  
 
Jornada 9 (08-11-2015)
SARDOMA C.F. "B" - SAN MIGUEL C.F.  
ATLANTIDA MATAMA - XUVENTU AGUIÑO S.D.  
A.D. LAVADORES - S.D. NOALLA  
S.D. O VAL - A.C.R.D. BOIRO  
VICTORIA C.F. "B" - C.C.A.R. VALLADARES  
UMIA C.F. - ORZAN S.D. "B"  
ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL - MOLEDO C.F.  
A.D.C. MONTE FORTE - C.P. ALERTANAVIA  
 
Jornada 10 (15-11-2015)
SAN MIGUEL C.F. - A.D.C. MONTE FORTE  
XUVENTU AGUIÑO S.D. - SARDOMA C.F. "B"  
S.D. NOALLA - ATLANTIDA MATAMA  
A.C.R.D. BOIRO - A.D. LAVADORES  
C.C.A.R. VALLADARES - S.D. O VAL  
ORZAN S.D. "B" - VICTORIA C.F. "B"  
MOLEDO C.F. - UMIA C.F.  
C.P. ALERTANAVIA - ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL  
 
Jornada 11 (22-11-2015)
SAN MIGUEL C.F. - XUVENTU AGUIÑO S.D.  
SARDOMA C.F. "B" - S.D. NOALLA  
ATLANTIDA MATAMA - A.C.R.D. BOIRO  
A.D. LAVADORES - C.C.A.R. VALLADARES  
S.D. O VAL - ORZAN S.D. "B"  
VICTORIA C.F. "B" - MOLEDO C.F.  
UMIA C.F. - C.P. ALERTANAVIA  
A.D.C. MONTE FORTE - ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL  
 
Jornada 12 (29-11-2015)
XUVENTU AGUIÑO S.D. - A.D.C. MONTE FORTE  
S.D. NOALLA - SAN MIGUEL C.F.  
A.C.R.D. BOIRO - SARDOMA C.F. "B"  
C.C.A.R. VALLADARES - ATLANTIDA MATAMA  
ORZAN S.D. "B" - A.D. LAVADORES  
MOLEDO C.F. - S.D. O VAL  
C.P. ALERTANAVIA - VICTORIA C.F. "B"  
ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL - UMIA C.F.  
 
Jornada 13 (06-12-2015)
XUVENTU AGUIÑO S.D. - S.D. NOALLA  
SAN MIGUEL C.F. - A.C.R.D. BOIRO  
SARDOMA C.F. "B" - C.C.A.R. VALLADARES  
ATLANTIDA MATAMA - ORZAN S.D. "B"  
A.D. LAVADORES - MOLEDO C.F.  
S.D. O VAL - C.P. ALERTANAVIA  
VICTORIA C.F. "B" - ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL  
A.D.C. MONTE FORTE - UMIA C.F.  
 
Jornada 14 (13-12-2015)
A.D.C. MONTE FORTE - S.D. NOALLA  
A.C.R.D. BOIRO - XUVENTU AGUIÑO S.D.  
C.C.A.R. VALLADARES - SAN MIGUEL C.F.  
ORZAN S.D. "B" - SARDOMA C.F. "B"  
MOLEDO C.F. - ATLANTIDA MATAMA  
C.P. ALERTANAVIA - A.D. LAVADORES  
ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL - S.D. O VAL  
UMIA C.F. - VICTORIA C.F. "B"  
 
Jornada 15 (03-01-2016)
S.D. NOALLA - A.C.R.D. BOIRO  
XUVENTU AGUIÑO S.D. - C.C.A.R. VALLADARES  
SAN MIGUEL C.F. - ORZAN S.D. "B"  
SARDOMA C.F. "B" - MOLEDO C.F.  
ATLANTIDA MATAMA - C.P. ALERTANAVIA  
A.D. LAVADORES - ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL  
S.D. O VAL - UMIA C.F.  
VICTORIA C.F. "B" - A.D.C. MONTE FORTE  
 
Segunda Vuelta
Jornada 16 (10-01-2016)
S.D. O VAL - VICTORIA C.F. "B"  
A.D. LAVADORES - UMIA C.F.  
ATLANTIDA MATAMA - ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL  
SARDOMA C.F. "B" - C.P. ALERTANAVIA  
SAN MIGUEL C.F. - MOLEDO C.F.  
XUVENTU AGUIÑO S.D. - ORZAN S.D. "B"  
S.D. NOALLA - C.C.A.R. VALLADARES  
A.C.R.D. BOIRO - A.D.C. MONTE FORTE  
 
Jornada 17 (17-01-2016)
A.D.C. MONTE FORTE - S.D. O VAL  
VICTORIA C.F. "B" - A.D. LAVADORES  
UMIA C.F. - ATLANTIDA MATAMA  
ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL - SARDOMA C.F. "B"  
C.P. ALERTANAVIA - SAN MIGUEL C.F.  
MOLEDO C.F. - XUVENTU AGUIÑO S.D.  
ORZAN S.D. "B" - S.D. NOALLA  
C.C.A.R. VALLADARES - A.C.R.D. BOIRO  
 
Jornada 18 (24-01-2016)
A.D. LAVADORES - S.D. O VAL  
ATLANTIDA MATAMA - VICTORIA C.F. "B"  
SARDOMA C.F. "B" - UMIA C.F.  
SAN MIGUEL C.F. - ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL  
XUVENTU AGUIÑO S.D. - C.P. ALERTANAVIA  
S.D. NOALLA - MOLEDO C.F.  
A.C.R.D. BOIRO - ORZAN S.D. "B"  
C.C.A.R. VALLADARES - A.D.C. MONTE FORTE  
 
Jornada 19 (31-01-2016)
A.D.C. MONTE FORTE - A.D. LAVADORES  
S.D. O VAL - ATLANTIDA MATAMA  
VICTORIA C.F. "B" - SARDOMA C.F. "B"  
UMIA C.F. - SAN MIGUEL C.F.  
ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL - XUVENTU AGUIÑO S.D.  
C.P. ALERTANAVIA - S.D. NOALLA  
MOLEDO C.F. - A.C.R.D. BOIRO  
ORZAN S.D. "B" - C.C.A.R. VALLADARES  
 
Jornada 20 (07-02-2016)
ATLANTIDA MATAMA - A.D. LAVADORES  
SARDOMA C.F. "B" - S.D. O VAL  
SAN MIGUEL C.F. - VICTORIA C.F. "B"  
XUVENTU AGUIÑO S.D. - UMIA C.F.  
S.D. NOALLA - ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL  
A.C.R.D. BOIRO - C.P. ALERTANAVIA  
C.C.A.R. VALLADARES - MOLEDO C.F.  
ORZAN S.D. "B" - A.D.C. MONTE FORTE  
 
Jornada 21 (21-02-2016)
A.D.C. MONTE FORTE - ATLANTIDA MATAMA  
A.D. LAVADORES - SARDOMA C.F. "B"  
S.D. O VAL - SAN MIGUEL C.F.  
VICTORIA C.F. "B" - XUVENTU AGUIÑO S.D.  
UMIA C.F. - S.D. NOALLA  
ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL - A.C.R.D. BOIRO  
C.P. ALERTANAVIA - C.C.A.R. VALLADARES  
MOLEDO C.F. - ORZAN S.D. "B"  
 
Jornada 22 (28-02-2016)
SARDOMA C.F. "B" - ATLANTIDA MATAMA  
SAN MIGUEL C.F. - A.D. LAVADORES  
XUVENTU AGUIÑO S.D. - S.D. O VAL  
S.D. NOALLA - VICTORIA C.F. "B"  
A.C.R.D. BOIRO - UMIA C.F.  
C.C.A.R. VALLADARES - ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL  
ORZAN S.D. "B" - C.P. ALERTANAVIA  
MOLEDO C.F. - A.D.C. MONTE FORTE  
 
Jornada 23 (06-03-2016)
A.D.C. MONTE FORTE - SARDOMA C.F. "B"  
ATLANTIDA MATAMA - SAN MIGUEL C.F.  
A.D. LAVADORES - XUVENTU AGUIÑO S.D.  
S.D. O VAL - S.D. NOALLA  
VICTORIA C.F. "B" - A.C.R.D. BOIRO  
UMIA C.F. - C.C.A.R. VALLADARES  
ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL - ORZAN S.D. "B"  
C.P. ALERTANAVIA - MOLEDO C.F.  
 
Jornada 24 (13-03-2016)
SAN MIGUEL C.F. - SARDOMA C.F. "B"  
XUVENTU AGUIÑO S.D. - ATLANTIDA MATAMA  
S.D. NOALLA - A.D. LAVADORES  
A.C.R.D. BOIRO - S.D. O VAL  
C.C.A.R. VALLADARES - VICTORIA C.F. "B"  
ORZAN S.D. "B" - UMIA C.F.  
MOLEDO C.F. - ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL  
C.P. ALERTANAVIA - A.D.C. MONTE FORTE  
 
Jornada 25 (20-03-2016)
A.D.C. MONTE FORTE - SAN MIGUEL C.F.  
SARDOMA C.F. "B" - XUVENTU AGUIÑO S.D.  
ATLANTIDA MATAMA - S.D. NOALLA  
A.D. LAVADORES - A.C.R.D. BOIRO  
S.D. O VAL - C.C.A.R. VALLADARES  
VICTORIA C.F. "B" - ORZAN S.D. "B"  
UMIA C.F. - MOLEDO C.F.  
ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL - C.P. ALERTANAVIA  
 
Jornada 26 (03-04-2016)
XUVENTU AGUIÑO S.D. - SAN MIGUEL C.F.  
S.D. NOALLA - SARDOMA C.F. "B"  
A.C.R.D. BOIRO - ATLANTIDA MATAMA  
C.C.A.R. VALLADARES - A.D. LAVADORES  
ORZAN S.D. "B" - S.D. O VAL  
MOLEDO C.F. - VICTORIA C.F. "B"  
C.P. ALERTANAVIA - UMIA C.F.  
ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL - A.D.C. MONTE FORTE  
 
Jornada 27 (10-04-2016)
A.D.C. MONTE FORTE - XUVENTU AGUIÑO S.D.  
SAN MIGUEL C.F. - S.D. NOALLA  
SARDOMA C.F. "B" - A.C.R.D. BOIRO  
ATLANTIDA MATAMA - C.C.A.R. VALLADARES  
A.D. LAVADORES - ORZAN S.D. "B"  
S.D. O VAL - MOLEDO C.F.  
VICTORIA C.F. "B" - C.P. ALERTANAVIA  
UMIA C.F. - ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL  
 
Jornada 28 (17-04-2016)
S.D. NOALLA - XUVENTU AGUIÑO S.D.  
A.C.R.D. BOIRO - SAN MIGUEL C.F.  
C.C.A.R. VALLADARES - SARDOMA C.F. "B"  
ORZAN S.D. "B" - ATLANTIDA MATAMA  
MOLEDO C.F. - A.D. LAVADORES  
C.P. ALERTANAVIA - S.D. O VAL  
ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL - VICTORIA C.F. "B"  
UMIA C.F. - A.D.C. MONTE FORTE  
 
Jornada 29 (24-04-2016)
S.D. NOALLA - A.D.C. MONTE FORTE  
XUVENTU AGUIÑO S.D. - A.C.R.D. BOIRO  
SAN MIGUEL C.F. - C.C.A.R. VALLADARES  
SARDOMA C.F. "B" - ORZAN S.D. "B"  
ATLANTIDA MATAMA - MOLEDO C.F.  
A.D. LAVADORES - C.P. ALERTANAVIA  
S.D. O VAL - ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL  
VICTORIA C.F. "B" - UMIA C.F.  
 
Jornada 30 (01-05-2016)
A.C.R.D. BOIRO - S.D. NOALLA  
C.C.A.R. VALLADARES - XUVENTU AGUIÑO S.D.  
ORZAN S.D. "B" - SAN MIGUEL C.F.  
MOLEDO C.F. - SARDOMA C.F. "B"  
C.P. ALERTANAVIA - ATLANTIDA MATAMA  
ARCADIA ESCOLA DE FUTBOL - A.D. LAVADORES  
UMIA C.F. - S.D. O VAL  
A.D.C. MONTE FORTE - VICTORIA C.F. "B"