Buscar
21:50h. domingo, 17 de octubre de 2021

Fútbol base/ Ya se dio a conocer el calendario de la Liga Gallega infantil-Grupo 1º

La liga gallega infantil Pizza Móvil Grupo 1º se empezará a disputar el 13 de septiembre.

Liga galleg infantil

 El calendario de la LIGA GALLEGA INFANTIL LIGA PIZZA MOVIL, LIGA GALLEGA INFANTIL.-

GRUPO 1º  es el siguiente:

Primera Vuelta

Jornada 1 (13-09-2014)
C.D. CONXO - C.F. DUMBRIA  
SANTIAGO DE COMPOSTELA - S.R.D. PORTUARIOS  
BERTAMIRANS F.C. - ORDENES S.D.  
GALICIA DE CARANZA - E.F. LALIN  
R.C. DEPORTIVO S.A.D. - ORILLAMAR S.D.  
C.D. LUGO - C.D. BOIRO  
RACING CLUB FERROL - IMPERATOR O.A.R.  
S.D. RESIDENCIA A - C.D. CALASANZ  
VICTORIA C.F. - URAL C.F.  
BERGANTIÑOS C.F. - VIVEIRO C.F.  
 
Jornada 2 (20-09-2014)
C.F. DUMBRIA - BERGANTIÑOS C.F.  
S.R.D. PORTUARIOS - C.D. CONXO  
ORDENES S.D. - SANTIAGO DE COMPOSTELA  
E.F. LALIN - BERTAMIRANS F.C.  
ORILLAMAR S.D. - GALICIA DE CARANZA  
C.D. BOIRO - R.C. DEPORTIVO S.A.D.  
IMPERATOR O.A.R. - C.D. LUGO  
C.D. CALASANZ - RACING CLUB FERROL  
URAL C.F. - S.D. RESIDENCIA A  
VIVEIRO C.F. - VICTORIA C.F.  
 
Jornada 3 (27-09-2014)
C.F. DUMBRIA - S.R.D. PORTUARIOS  
C.D. CONXO - ORDENES S.D.  
SANTIAGO DE COMPOSTELA - E.F. LALIN  
BERTAMIRANS F.C. - ORILLAMAR S.D.  
GALICIA DE CARANZA - C.D. BOIRO  
R.C. DEPORTIVO S.A.D. - IMPERATOR O.A.R.  
C.D. LUGO - C.D. CALASANZ  
RACING CLUB FERROL - URAL C.F.  
S.D. RESIDENCIA A - VIVEIRO C.F.  
BERGANTIÑOS C.F. - VICTORIA C.F.  
 
Jornada 4 (04-10-2014)
S.R.D. PORTUARIOS - BERGANTIÑOS C.F.  
ORDENES S.D. - C.F. DUMBRIA  
E.F. LALIN - C.D. CONXO  
ORILLAMAR S.D. - SANTIAGO DE COMPOSTELA  
C.D. BOIRO - BERTAMIRANS F.C.  
IMPERATOR O.A.R. - GALICIA DE CARANZA  
C.D. CALASANZ - R.C. DEPORTIVO S.A.D.  
URAL C.F. - C.D. LUGO  
VIVEIRO C.F. - RACING CLUB FERROL  
VICTORIA C.F. - S.D. RESIDENCIA A  
 
Jornada 5 (11-10-2014)
S.R.D. PORTUARIOS - ORDENES S.D.  
C.F. DUMBRIA - E.F. LALIN  
C.D. CONXO - ORILLAMAR S.D.  
SANTIAGO DE COMPOSTELA - C.D. BOIRO  
BERTAMIRANS F.C. - IMPERATOR O.A.R.  
GALICIA DE CARANZA - C.D. CALASANZ  
R.C. DEPORTIVO S.A.D. - URAL C.F.  
C.D. LUGO - VIVEIRO C.F.  
RACING CLUB FERROL - VICTORIA C.F.  
BERGANTIÑOS C.F. - S.D. RESIDENCIA A  
 
Jornada 6 (18-10-2014)
ORDENES S.D. - BERGANTIÑOS C.F.  
E.F. LALIN - S.R.D. PORTUARIOS  
ORILLAMAR S.D. - C.F. DUMBRIA  
C.D. BOIRO - C.D. CONXO  
IMPERATOR O.A.R. - SANTIAGO DE COMPOSTELA  
C.D. CALASANZ - BERTAMIRANS F.C.  
URAL C.F. - GALICIA DE CARANZA  
VIVEIRO C.F. - R.C. DEPORTIVO S.A.D.  
VICTORIA C.F. - C.D. LUGO  
S.D. RESIDENCIA A - RACING CLUB FERROL  
 
Jornada 7 (25-10-2014)
ORDENES S.D. - E.F. LALIN  
S.R.D. PORTUARIOS - ORILLAMAR S.D.  
C.F. DUMBRIA - C.D. BOIRO  
C.D. CONXO - IMPERATOR O.A.R.  
SANTIAGO DE COMPOSTELA - C.D. CALASANZ  
BERTAMIRANS F.C. - URAL C.F.  
GALICIA DE CARANZA - VIVEIRO C.F.  
R.C. DEPORTIVO S.A.D. - VICTORIA C.F.  
C.D. LUGO - S.D. RESIDENCIA A  
BERGANTIÑOS C.F. - RACING CLUB FERROL  
 
Jornada 8 (02-11-2014)
E.F. LALIN - BERGANTIÑOS C.F.  
ORILLAMAR S.D. - ORDENES S.D.  
C.D. BOIRO - S.R.D. PORTUARIOS  
IMPERATOR O.A.R. - C.F. DUMBRIA  
C.D. CALASANZ - C.D. CONXO  
URAL C.F. - SANTIAGO DE COMPOSTELA  
VIVEIRO C.F. - BERTAMIRANS F.C.  
VICTORIA C.F. - GALICIA DE CARANZA  
S.D. RESIDENCIA A - R.C. DEPORTIVO S.A.D.  
RACING CLUB FERROL - C.D. LUGO  
 
Jornada 9 (08-11-2014)
E.F. LALIN - ORILLAMAR S.D.  
ORDENES S.D. - C.D. BOIRO  
S.R.D. PORTUARIOS - IMPERATOR O.A.R.  
C.F. DUMBRIA - C.D. CALASANZ  
C.D. CONXO - URAL C.F.  
SANTIAGO DE COMPOSTELA - VIVEIRO C.F.  
BERTAMIRANS F.C. - VICTORIA C.F.  
GALICIA DE CARANZA - S.D. RESIDENCIA A  
R.C. DEPORTIVO S.A.D. - RACING CLUB FERROL  
BERGANTIÑOS C.F. - C.D. LUGO  
 
Jornada 10 (15-11-2014)
ORILLAMAR S.D. - BERGANTIÑOS C.F.  
C.D. BOIRO - E.F. LALIN  
IMPERATOR O.A.R. - ORDENES S.D.  
C.D. CALASANZ - S.R.D. PORTUARIOS  
URAL C.F. - C.F. DUMBRIA  
VIVEIRO C.F. - C.D. CONXO  
VICTORIA C.F. - SANTIAGO DE COMPOSTELA  
S.D. RESIDENCIA A - BERTAMIRANS F.C.  
RACING CLUB FERROL - GALICIA DE CARANZA  
C.D. LUGO - R.C. DEPORTIVO S.A.D.  
 
Jornada 11 (22-11-2014)
ORILLAMAR S.D. - C.D. BOIRO  
E.F. LALIN - IMPERATOR O.A.R.  
ORDENES S.D. - C.D. CALASANZ  
S.R.D. PORTUARIOS - URAL C.F.  
C.F. DUMBRIA - VIVEIRO C.F.  
C.D. CONXO - VICTORIA C.F.  
SANTIAGO DE COMPOSTELA - S.D. RESIDENCIA A  
BERTAMIRANS F.C. - RACING CLUB FERROL  
GALICIA DE CARANZA - C.D. LUGO  
BERGANTIÑOS C.F. - R.C. DEPORTIVO S.A.D.  
 
Jornada 12 (29-11-2014)
C.D. BOIRO - BERGANTIÑOS C.F.  
IMPERATOR O.A.R. - ORILLAMAR S.D.  
C.D. CALASANZ - E.F. LALIN  
URAL C.F. - ORDENES S.D.  
VIVEIRO C.F. - S.R.D. PORTUARIOS  
VICTORIA C.F. - C.F. DUMBRIA  
S.D. RESIDENCIA A - C.D. CONXO  
RACING CLUB FERROL - SANTIAGO DE COMPOSTELA  
C.D. LUGO - BERTAMIRANS F.C.  
R.C. DEPORTIVO S.A.D. - GALICIA DE CARANZA  
 
Jornada 13 (13-12-2014)
C.D. BOIRO - IMPERATOR O.A.R.  
ORILLAMAR S.D. - C.D. CALASANZ  
E.F. LALIN - URAL C.F.  
ORDENES S.D. - VIVEIRO C.F.  
S.R.D. PORTUARIOS - VICTORIA C.F.  
C.F. DUMBRIA - S.D. RESIDENCIA A  
C.D. CONXO - RACING CLUB FERROL  
SANTIAGO DE COMPOSTELA - C.D. LUGO  
BERTAMIRANS F.C. - R.C. DEPORTIVO S.A.D.  
BERGANTIÑOS C.F. - GALICIA DE CARANZA  
 
Jornada 14 (20-12-2014)
IMPERATOR O.A.R. - BERGANTIÑOS C.F.  
C.D. CALASANZ - C.D. BOIRO  
URAL C.F. - ORILLAMAR S.D.  
VIVEIRO C.F. - E.F. LALIN  
VICTORIA C.F. - ORDENES S.D.  
S.D. RESIDENCIA A - S.R.D. PORTUARIOS  
RACING CLUB FERROL - C.F. DUMBRIA  
C.D. LUGO - C.D. CONXO  
R.C. DEPORTIVO S.A.D. - SANTIAGO DE COMPOSTELA  
GALICIA DE CARANZA - BERTAMIRANS F.C.  
 
Jornada 15 (10-01-2015)
IMPERATOR O.A.R. - C.D. CALASANZ  
C.D. BOIRO - URAL C.F.  
ORILLAMAR S.D. - VIVEIRO C.F.  
E.F. LALIN - VICTORIA C.F.  
ORDENES S.D. - S.D. RESIDENCIA A  
S.R.D. PORTUARIOS - RACING CLUB FERROL  
C.F. DUMBRIA - C.D. LUGO  
C.D. CONXO - R.C. DEPORTIVO S.A.D.  
SANTIAGO DE COMPOSTELA - GALICIA DE CARANZA  
BERGANTIÑOS C.F. - BERTAMIRANS F.C.  
 
Jornada 16 (17-01-2015)
C.D. CALASANZ - BERGANTIÑOS C.F.  
URAL C.F. - IMPERATOR O.A.R.  
VIVEIRO C.F. - C.D. BOIRO  
VICTORIA C.F. - ORILLAMAR S.D.  
S.D. RESIDENCIA A - E.F. LALIN  
RACING CLUB FERROL - ORDENES S.D.  
C.D. LUGO - S.R.D. PORTUARIOS  
R.C. DEPORTIVO S.A.D. - C.F. DUMBRIA  
GALICIA DE CARANZA - C.D. CONXO  
BERTAMIRANS F.C. - SANTIAGO DE COMPOSTELA  
 
Jornada 17 (24-01-2015)
C.D. CALASANZ - URAL C.F.  
IMPERATOR O.A.R. - VIVEIRO C.F.  
C.D. BOIRO - VICTORIA C.F.  
ORILLAMAR S.D. - S.D. RESIDENCIA A  
E.F. LALIN - RACING CLUB FERROL  
ORDENES S.D. - C.D. LUGO  
S.R.D. PORTUARIOS - R.C. DEPORTIVO S.A.D.  
C.F. DUMBRIA - GALICIA DE CARANZA  
C.D. CONXO - BERTAMIRANS F.C.  
BERGANTIÑOS C.F. - SANTIAGO DE COMPOSTELA  
 
Jornada 18 (31-01-2015)
BERGANTIÑOS C.F. - URAL C.F.  
VIVEIRO C.F. - C.D. CALASANZ  
VICTORIA C.F. - IMPERATOR O.A.R.  
S.D. RESIDENCIA A - C.D. BOIRO  
RACING CLUB FERROL - ORILLAMAR S.D.  
C.D. LUGO - E.F. LALIN  
R.C. DEPORTIVO S.A.D. - ORDENES S.D.  
GALICIA DE CARANZA - S.R.D. PORTUARIOS  
BERTAMIRANS F.C. - C.F. DUMBRIA  
SANTIAGO DE COMPOSTELA - C.D. CONXO  
 
Jornada 19 (08-02-2015)
URAL C.F. - VIVEIRO C.F.  
C.D. CALASANZ - VICTORIA C.F.  
IMPERATOR O.A.R. - S.D. RESIDENCIA A  
C.D. BOIRO - RACING CLUB FERROL  
ORILLAMAR S.D. - C.D. LUGO  
E.F. LALIN - R.C. DEPORTIVO S.A.D.  
ORDENES S.D. - GALICIA DE CARANZA  
S.R.D. PORTUARIOS - BERTAMIRANS F.C.  
C.F. DUMBRIA - SANTIAGO DE COMPOSTELA  
C.D. CONXO - BERGANTIÑOS C.F.