Buscar
19:50h. Martes, 25 de Julio de 2017

Conformados los grupos de las categorías Benjamín y Alevín del XV Trofeo de Fútbol 8 - El Corte Inglés

El martes 03 de noviembre de 2015 ha tenido lugar el sorteo de grupos, de carácter público, para las categorías benjamín y alevín del XV Trofeo de Fútbol 8, organizado por El Corte Inglés, contando con la colaboración de la A.F.A.C, el Comité Técnico de Árbitros de Fútbol de GaliciaAyuntamiento de A CoruñaCoca-Cola y la coordinación técnica del personal de Amartya Servicios.

 

 

 

 
En el Salón de Ámbito Cultural de El Corte Inglés de A Coruña se ha procedido al desarrollo del sorteo, de carácter puro, entre los 32 primeros equipos apuntados de las categorías en liza, quedando los grupos conformados de la siguiente manera:
 
CATEGORÍA BENJAMÍN
 
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Laracha C.F
Sporting Coruñés - B
C. María - B
Portazgo S.D - B
Orillamar SD - B
R.C Deportivo - B
Club Torre S.D
C.D Calasanz - A
Olímpico de Rutis - A
C. D Calasanz - B
Portazgo SD - A
Orillamar S.D - A
Ural C.F - A
C. María - A
At. dos Castros
Oza Juvenil - A
 
Grupo E
Grupo F
Grupo G
Grupo H
Ciudad Jardín - A
C. At. Arteixo - B
C. At. Arteixo - A
Ural C.F - B
San Cristobal Viñas
Imperator OAR - A
Maravillas S.D
R.C Deportivo - A
Sporting Coruñés - A
Oza Juvenil - B
Olímpico de Rutis - B
Imperator OAR - B
Orzán S.D
Ciudad Jardín S.D - B
Luís Calvo Sanz
Sta. María del Mar
 
CATEGORÍA ALEVÍN
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Imperator OAR -B
Imperator OAR - A
C. María - A
    C. At. Arteixo - B
Orillamar SD - B
C. At. Arteixo - A
Sta. María del Mar
Laracha C.F
R.C Deportivo - B
Sporting Coruñés - B
Ciudad Jardín - B
Ural C.F - A
At. dos Castros - A
Oza Juvenil - B
Orzán S.D - A
C. D Calasanz - A
Grupo E
Grupo F
Grupo G
Grupo H
Orillamar SD - A
Sporting Coruñés - A
S. Cristobal das Viñas
R. C Deportivo - A
        Ural C.F - B
Club Torre SD - A
At. Dos Castros - B
Ciudad Jardín SD - A
Orzan SD - B
Maravillas SD
Portazgo SD - B
C. María  - B
Club Torre SD - B
Portazgo SD - A
Oza Juvenil - A
CD. Calasanz - B
 
La competición en la primera fase de cada categoría (partidos de grupo) comenzará a las 10:00 horas del sábado 07 de noviembre de 2015 en la Ciudad Deportiva de La Torre de A Coruña. El domingo 08 de noviembre de 2015 tendrá lugar la segunda fase del torneo en horario de mañana, desde las 09:45 horas hasta las 14:00 horas, momento en el que se hará entrega de los trofeos y los regalos a los vencedores de cada categoría.