Buscar
05:45h. Lunes, 24 de Julio de 2017

Calendario partidos 2ª división femenina Grupo 1

Pincha aquí para ver los partidos de 2ª división femenina Grupo 1

Primera Vuelta
Jornada 1 (06-09-2015)
S.D. VILLESTRO - C.D. UNION  
ANTAS S.D. - SPORTING BURGO  
U.D. SANTISO F.C. - TORRE S.D.  
IMPERATOR OAR - PORTAZGO S.D.  
S.C.D. PASTORIZA - ORZÁN S.D. "C"  
VICTORIA F.C. - C.D. CONXO  
TOURO S.D. - C.D. OBRERO  
S.E. ABELLA S.D.E C. - C.D. SAR-EXTRAMUNDI  
C.F. RUA-VALDEORRAS - CACHEIRAS S.D.  
 
Jornada 2 (13-09-2015)
C.D. UNION - C.F. RUA-VALDEORRAS  
SPORTING BURGO - S.D. VILLESTRO  
TORRE S.D. - ANTAS S.D.  
PORTAZGO S.D. - U.D. SANTISO F.C.  
ORZÁN S.D. "C" - IMPERATOR OAR  
C.D. CONXO - S.C.D. PASTORIZA  
C.D. OBRERO - VICTORIA F.C.  
C.D. SAR-EXTRAMUNDI - TOURO S.D.  
CACHEIRAS S.D. - S.E. ABELLA S.D.E C.  
 
Jornada 3 (20-09-2015)
C.D. UNION - SPORTING BURGO  
S.D. VILLESTRO - TORRE S.D.  
ANTAS S.D. - PORTAZGO S.D.  
U.D. SANTISO F.C. - ORZÁN S.D. "C"  
IMPERATOR OAR - C.D. CONXO  
S.C.D. PASTORIZA - C.D. OBRERO  
VICTORIA F.C. - C.D. SAR-EXTRAMUNDI  
TOURO S.D. - CACHEIRAS S.D.  
C.F. RUA-VALDEORRAS - S.E. ABELLA S.D.E C.  
 
Jornada 4 (27-09-2015)
SPORTING BURGO - C.F. RUA-VALDEORRAS  
TORRE S.D. - C.D. UNION  
PORTAZGO S.D. - S.D. VILLESTRO  
ORZÁN S.D. "C" - ANTAS S.D.  
C.D. CONXO - U.D. SANTISO F.C.  
C.D. OBRERO - IMPERATOR OAR  
C.D. SAR-EXTRAMUNDI - S.C.D. PASTORIZA  
CACHEIRAS S.D. - VICTORIA F.C.  
S.E. ABELLA S.D.E C. - TOURO S.D.  
 
Jornada 5 (04-10-2015)
SPORTING BURGO - TORRE S.D.  
C.D. UNION - PORTAZGO S.D.  
S.D. VILLESTRO - ORZÁN S.D. "C"  
ANTAS S.D. - C.D. CONXO  
U.D. SANTISO F.C. - C.D. OBRERO  
IMPERATOR OAR - C.D. SAR-EXTRAMUNDI  
S.C.D. PASTORIZA - CACHEIRAS S.D.  
VICTORIA F.C. - S.E. ABELLA S.D.E C.  
C.F. RUA-VALDEORRAS - TOURO S.D.  
 
Jornada 6 (11-10-2015)
TORRE S.D. - C.F. RUA-VALDEORRAS  
PORTAZGO S.D. - SPORTING BURGO  
ORZÁN S.D. "C" - C.D. UNION  
C.D. CONXO - S.D. VILLESTRO  
C.D. OBRERO - ANTAS S.D.  
C.D. SAR-EXTRAMUNDI - U.D. SANTISO F.C.  
CACHEIRAS S.D. - IMPERATOR OAR  
S.E. ABELLA S.D.E C. - S.C.D. PASTORIZA  
TOURO S.D. - VICTORIA F.C.  
 
Jornada 7 (18-10-2015)
TORRE S.D. - PORTAZGO S.D.  
SPORTING BURGO - ORZÁN S.D. "C"  
C.D. UNION - C.D. CONXO  
S.D. VILLESTRO - C.D. OBRERO  
ANTAS S.D. - C.D. SAR-EXTRAMUNDI  
U.D. SANTISO F.C. - CACHEIRAS S.D.  
IMPERATOR OAR - S.E. ABELLA S.D.E C.  
S.C.D. PASTORIZA - TOURO S.D.  
C.F. RUA-VALDEORRAS - VICTORIA F.C.  
 
Jornada 8 (25-10-2015)
PORTAZGO S.D. - C.F. RUA-VALDEORRAS  
ORZÁN S.D. "C" - TORRE S.D.  
C.D. CONXO - SPORTING BURGO  
C.D. OBRERO - C.D. UNION  
C.D. SAR-EXTRAMUNDI - S.D. VILLESTRO  
CACHEIRAS S.D. - ANTAS S.D.  
S.E. ABELLA S.D.E C. - U.D. SANTISO F.C.  
TOURO S.D. - IMPERATOR OAR  
VICTORIA F.C. - S.C.D. PASTORIZA  
 
Jornada 9 (01-11-2015)
PORTAZGO S.D. - ORZÁN S.D. "C"  
TORRE S.D. - C.D. CONXO  
SPORTING BURGO - C.D. OBRERO  
C.D. UNION - C.D. SAR-EXTRAMUNDI  
S.D. VILLESTRO - CACHEIRAS S.D.  
ANTAS S.D. - S.E. ABELLA S.D.E C.  
U.D. SANTISO F.C. - TOURO S.D.  
IMPERATOR OAR - VICTORIA F.C.  
C.F. RUA-VALDEORRAS - S.C.D. PASTORIZA  
 
Jornada 10 (08-11-2015)
ORZÁN S.D. "C" - C.F. RUA-VALDEORRAS  
C.D. CONXO - PORTAZGO S.D.  
C.D. OBRERO - TORRE S.D.  
C.D. SAR-EXTRAMUNDI - SPORTING BURGO  
CACHEIRAS S.D. - C.D. UNION  
S.E. ABELLA S.D.E C. - S.D. VILLESTRO  
TOURO S.D. - ANTAS S.D.  
VICTORIA F.C. - U.D. SANTISO F.C.  
S.C.D. PASTORIZA - IMPERATOR OAR  
 
Jornada 11 (15-11-2015)
ORZÁN S.D. "C" - C.D. CONXO  
PORTAZGO S.D. - C.D. OBRERO  
TORRE S.D. - C.D. SAR-EXTRAMUNDI  
SPORTING BURGO - CACHEIRAS S.D.  
C.D. UNION - S.E. ABELLA S.D.E C.  
S.D. VILLESTRO - TOURO S.D.  
ANTAS S.D. - VICTORIA F.C.  
U.D. SANTISO F.C. - S.C.D. PASTORIZA  
C.F. RUA-VALDEORRAS - IMPERATOR OAR  
 
Jornada 12 (22-11-2015)
C.D. CONXO - C.F. RUA-VALDEORRAS  
C.D. OBRERO - ORZÁN S.D. "C"  
C.D. SAR-EXTRAMUNDI - PORTAZGO S.D.  
CACHEIRAS S.D. - TORRE S.D.  
S.E. ABELLA S.D.E C. - SPORTING BURGO  
TOURO S.D. - C.D. UNION  
VICTORIA F.C. - S.D. VILLESTRO  
S.C.D. PASTORIZA - ANTAS S.D.  
IMPERATOR OAR - U.D. SANTISO F.C.  
 
Jornada 13 (29-11-2015)
C.D. CONXO - C.D. OBRERO  
ORZÁN S.D. "C" - C.D. SAR-EXTRAMUNDI  
PORTAZGO S.D. - CACHEIRAS S.D.  
TORRE S.D. - S.E. ABELLA S.D.E C.  
SPORTING BURGO - TOURO S.D.  
C.D. UNION - VICTORIA F.C.  
S.D. VILLESTRO - S.C.D. PASTORIZA  
ANTAS S.D. - IMPERATOR OAR  
C.F. RUA-VALDEORRAS - U.D. SANTISO F.C.  
 
Jornada 14 (06-12-2015)
C.D. OBRERO - C.F. RUA-VALDEORRAS  
C.D. SAR-EXTRAMUNDI - C.D. CONXO  
CACHEIRAS S.D. - ORZÁN S.D. "C"  
S.E. ABELLA S.D.E C. - PORTAZGO S.D.  
TOURO S.D. - TORRE S.D.  
VICTORIA F.C. - SPORTING BURGO  
S.C.D. PASTORIZA - C.D. UNION  
IMPERATOR OAR - S.D. VILLESTRO  
U.D. SANTISO F.C. - ANTAS S.D.  
 
Jornada 15 (13-12-2015)
C.D. OBRERO - C.D. SAR-EXTRAMUNDI  
C.D. CONXO - CACHEIRAS S.D.  
ORZÁN S.D. "C" - S.E. ABELLA S.D.E C.  
PORTAZGO S.D. - TOURO S.D.  
TORRE S.D. - VICTORIA F.C.  
SPORTING BURGO - S.C.D. PASTORIZA  
C.D. UNION - IMPERATOR OAR  
S.D. VILLESTRO - U.D. SANTISO F.C.  
C.F. RUA-VALDEORRAS - ANTAS S.D.  
 
Jornada 16 (03-01-2016)
C.F. RUA-VALDEORRAS - C.D. SAR-EXTRAMUNDI  
CACHEIRAS S.D. - C.D. OBRERO  
S.E. ABELLA S.D.E C. - C.D. CONXO  
TOURO S.D. - ORZÁN S.D. "C"  
VICTORIA F.C. - PORTAZGO S.D.  
S.C.D. PASTORIZA - TORRE S.D.  
IMPERATOR OAR - SPORTING BURGO  
U.D. SANTISO F.C. - C.D. UNION  
ANTAS S.D. - S.D. VILLESTRO  
 
Jornada 17 (10-01-2016)
C.D. SAR-EXTRAMUNDI - CACHEIRAS S.D.  
C.D. OBRERO - S.E. ABELLA S.D.E C.  
C.D. CONXO - TOURO S.D.  
ORZÁN S.D. "C" - VICTORIA F.C.  
PORTAZGO S.D. - S.C.D. PASTORIZA  
TORRE S.D. - IMPERATOR OAR  
SPORTING BURGO - U.D. SANTISO F.C.  
C.D. UNION - ANTAS S.D.  
S.D. VILLESTRO - C.F. RUA-VALDEORRAS  
 
Segunda Vuelta
Jornada 18 (17-01-2016)
C.D. UNION - S.D. VILLESTRO  
SPORTING BURGO - ANTAS S.D.  
TORRE S.D. - U.D. SANTISO F.C.  
PORTAZGO S.D. - IMPERATOR OAR  
ORZÁN S.D. "C" - S.C.D. PASTORIZA  
C.D. CONXO - VICTORIA F.C.  
C.D. OBRERO - TOURO S.D.  
C.D. SAR-EXTRAMUNDI - S.E. ABELLA S.D.E C.  
CACHEIRAS S.D. - C.F. RUA-VALDEORRAS  
 
Jornada 19 (24-01-2016)
C.F. RUA-VALDEORRAS - C.D. UNION  
S.D. VILLESTRO - SPORTING BURGO  
ANTAS S.D. - TORRE S.D.  
U.D. SANTISO F.C. - PORTAZGO S.D.  
IMPERATOR OAR - ORZÁN S.D. "C"  
S.C.D. PASTORIZA - C.D. CONXO  
VICTORIA F.C. - C.D. OBRERO  
TOURO S.D. - C.D. SAR-EXTRAMUNDI  
S.E. ABELLA S.D.E C. - CACHEIRAS S.D.  
 
Jornada 20 (31-01-2016)
SPORTING BURGO - C.D. UNION  
TORRE S.D. - S.D. VILLESTRO  
PORTAZGO S.D. - ANTAS S.D.  
ORZÁN S.D. "C" - U.D. SANTISO F.C.  
C.D. CONXO - IMPERATOR OAR  
C.D. OBRERO - S.C.D. PASTORIZA  
C.D. SAR-EXTRAMUNDI - VICTORIA F.C.  
CACHEIRAS S.D. - TOURO S.D.  
S.E. ABELLA S.D.E C. - C.F. RUA-VALDEORRAS  
 
Jornada 21 (07-02-2016)
C.F. RUA-VALDEORRAS - SPORTING BURGO  
C.D. UNION - TORRE S.D.  
S.D. VILLESTRO - PORTAZGO S.D.  
ANTAS S.D. - ORZÁN S.D. "C"  
U.D. SANTISO F.C. - C.D. CONXO  
IMPERATOR OAR - C.D. OBRERO  
S.C.D. PASTORIZA - C.D. SAR-EXTRAMUNDI  
VICTORIA F.C. - CACHEIRAS S.D.  
TOURO S.D. - S.E. ABELLA S.D.E C.  
 
Jornada 22 (21-02-2016)
TORRE S.D. - SPORTING BURGO  
PORTAZGO S.D. - C.D. UNION  
ORZÁN S.D. "C" - S.D. VILLESTRO  
C.D. CONXO - ANTAS S.D.  
C.D. OBRERO - U.D. SANTISO F.C.  
C.D. SAR-EXTRAMUNDI - IMPERATOR OAR  
CACHEIRAS S.D. - S.C.D. PASTORIZA  
S.E. ABELLA S.D.E C. - VICTORIA F.C.  
TOURO S.D. - C.F. RUA-VALDEORRAS  
 
Jornada 23 (28-02-2016)
C.F. RUA-VALDEORRAS - TORRE S.D.  
SPORTING BURGO - PORTAZGO S.D.  
C.D. UNION - ORZÁN S.D. "C"  
S.D. VILLESTRO - C.D. CONXO  
ANTAS S.D. - C.D. OBRERO  
U.D. SANTISO F.C. - C.D. SAR-EXTRAMUNDI  
IMPERATOR OAR - CACHEIRAS S.D.  
S.C.D. PASTORIZA - S.E. ABELLA S.D.E C.  
VICTORIA F.C. - TOURO S.D.  
 
Jornada 24 (06-03-2016)
PORTAZGO S.D. - TORRE S.D.  
ORZÁN S.D. "C" - SPORTING BURGO  
C.D. CONXO - C.D. UNION  
C.D. OBRERO - S.D. VILLESTRO  
C.D. SAR-EXTRAMUNDI - ANTAS S.D.  
CACHEIRAS S.D. - U.D. SANTISO F.C.  
S.E. ABELLA S.D.E C. - IMPERATOR OAR  
TOURO S.D. - S.C.D. PASTORIZA  
VICTORIA F.C. - C.F. RUA-VALDEORRAS  
 
Jornada 25 (13-03-2016)
C.F. RUA-VALDEORRAS - PORTAZGO S.D.  
TORRE S.D. - ORZÁN S.D. "C"  
SPORTING BURGO - C.D. CONXO  
C.D. UNION - C.D. OBRERO  
S.D. VILLESTRO - C.D. SAR-EXTRAMUNDI  
ANTAS S.D. - CACHEIRAS S.D.  
U.D. SANTISO F.C. - S.E. ABELLA S.D.E C.  
IMPERATOR OAR - TOURO S.D.  
S.C.D. PASTORIZA - VICTORIA F.C.  
 
Jornada 26 (20-03-2016)
ORZÁN S.D. "C" - PORTAZGO S.D.  
C.D. CONXO - TORRE S.D.  
C.D. OBRERO - SPORTING BURGO  
C.D. SAR-EXTRAMUNDI - C.D. UNION  
CACHEIRAS S.D. - S.D. VILLESTRO  
S.E. ABELLA S.D.E C. - ANTAS S.D.  
TOURO S.D. - U.D. SANTISO F.C.  
VICTORIA F.C. - IMPERATOR OAR  
S.C.D. PASTORIZA - C.F. RUA-VALDEORRAS  
 
Jornada 27 (03-04-2016)
C.F. RUA-VALDEORRAS - ORZÁN S.D. "C"  
PORTAZGO S.D. - C.D. CONXO  
TORRE S.D. - C.D. OBRERO  
SPORTING BURGO - C.D. SAR-EXTRAMUNDI  
C.D. UNION - CACHEIRAS S.D.  
S.D. VILLESTRO - S.E. ABELLA S.D.E C.  
ANTAS S.D. - TOURO S.D.  
U.D. SANTISO F.C. - VICTORIA F.C.  
IMPERATOR OAR - S.C.D. PASTORIZA  
 
Jornada 28 (10-04-2016)
C.D. CONXO - ORZÁN S.D. "C"  
C.D. OBRERO - PORTAZGO S.D.  
C.D. SAR-EXTRAMUNDI - TORRE S.D.  
CACHEIRAS S.D. - SPORTING BURGO  
S.E. ABELLA S.D.E C. - C.D. UNION  
TOURO S.D. - S.D. VILLESTRO  
VICTORIA F.C. - ANTAS S.D.  
S.C.D. PASTORIZA - U.D. SANTISO F.C.  
IMPERATOR OAR - C.F. RUA-VALDEORRAS  
 
Jornada 29 (17-04-2016)
C.F. RUA-VALDEORRAS - C.D. CONXO  
ORZÁN S.D. "C" - C.D. OBRERO  
PORTAZGO S.D. - C.D. SAR-EXTRAMUNDI  
TORRE S.D. - CACHEIRAS S.D.  
SPORTING BURGO - S.E. ABELLA S.D.E C.  
C.D. UNION - TOURO S.D.  
S.D. VILLESTRO - VICTORIA F.C.  
ANTAS S.D. - S.C.D. PASTORIZA  
U.D. SANTISO F.C. - IMPERATOR OAR  
 
Jornada 30 (24-04-2016)
C.D. OBRERO - C.D. CONXO  
C.D. SAR-EXTRAMUNDI - ORZÁN S.D. "C"  
CACHEIRAS S.D. - PORTAZGO S.D.  
S.E. ABELLA S.D.E C. - TORRE S.D.  
TOURO S.D. - SPORTING BURGO  
VICTORIA F.C. - C.D. UNION  
S.C.D. PASTORIZA - S.D. VILLESTRO  
IMPERATOR OAR - ANTAS S.D.  
U.D. SANTISO F.C. - C.F. RUA-VALDEORRAS  
 
Jornada 31 (01-05-2016)
C.F. RUA-VALDEORRAS - C.D. OBRERO  
C.D. CONXO - C.D. SAR-EXTRAMUNDI  
ORZÁN S.D. "C" - CACHEIRAS S.D.  
PORTAZGO S.D. - S.E. ABELLA S.D.E C.  
TORRE S.D. - TOURO S.D.  
SPORTING BURGO - VICTORIA F.C.  
C.D. UNION - S.C.D. PASTORIZA  
S.D. VILLESTRO - IMPERATOR OAR  
ANTAS S.D. - U.D. SANTISO F.C.  
 
Jornada 32 (15-05-2016)
C.D. SAR-EXTRAMUNDI - C.D. OBRERO  
CACHEIRAS S.D. - C.D. CONXO  
S.E. ABELLA S.D.E C. - ORZÁN S.D. "C"  
TOURO S.D. - PORTAZGO S.D.  
VICTORIA F.C. - TORRE S.D.  
S.C.D. PASTORIZA - SPORTING BURGO  
IMPERATOR OAR - C.D. UNION  
U.D. SANTISO F.C. - S.D. VILLESTRO  
ANTAS S.D. - C.F. RUA-VALDEORRAS  
 
Jornada 33 (22-05-2016)
C.D. SAR-EXTRAMUNDI - C.F. RUA-VALDEORRAS  
C.D. OBRERO - CACHEIRAS S.D.  
C.D. CONXO - S.E. ABELLA S.D.E C.  
ORZÁN S.D. "C" - TOURO S.D.  
PORTAZGO S.D. - VICTORIA F.C.  
TORRE S.D. - S.C.D. PASTORIZA  
SPORTING BURGO - IMPERATOR OAR  
C.D. UNION - U.D. SANTISO F.C.  
S.D. VILLESTRO - ANTAS S.D.  
 
Jornada 34 (29-05-2016)
CACHEIRAS S.D. - C.D. SAR-EXTRAMUNDI  
S.E. ABELLA S.D.E C. - C.D. OBRERO  
TOURO S.D. - C.D. CONXO  
VICTORIA F.C. - ORZÁN S.D. "C"  
S.C.D. PASTORIZA - PORTAZGO S.D.  
IMPERATOR OAR - TORRE S.D.  
U.D. SANTISO F.C. - SPORTING BURGO  
ANTAS S.D. - C.D. UNION  
C.F. RUA-VALDEORRAS - S.D. VILLESTRO